• +7 (812)333 09 78
  • +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00


Бак для воды Акватек (Aquatech) ATV 3000

Бак для воды AQUAtech ATV 3000

Технические характеристики

Производитель Aquatech
Производство Россия, Москва
Исполнение Цилиндрический вертикальный
Объём 3000
Высота, мм 1870
Диаметр, мм 1525
Цена: 50400 р
Заказать

Бак синего цвета AQUAtech (Акватек) ATV объемом 3000 л используется для хранения или транспортировки питьевой воды, пищевых продуктов, а так же различных химических веществ.

Разрешено эксплуатировать при температуре окружающей среды и рабочей жидкости от -25 до +45С.

Исполнение бака цилиндрической формы с более бюджетным вариантом по стоимости

Особая форма исполнения обеспечивает дополнительную жесткость

Баки могут применяться как накопительные промежуточные емкости в системах водоснабжения городских квартир с очень слабым напором или в автономных системах с малым дебетом источника 

Толщина стенки составляет 6 мм, а это в свою очередь позволяет снизить рискнаружения целостности бака при его разморозке.

В верхней части бак имеет завинчивающуюся инспекционную крышку диаметром 450 мм, в которую вмонтрирован дыхательный клапан. При необходимости через горловину бак можно промыть

В комплектацию бака входят пластиковые штуцера, которые в значительной степени облегчают подключение бака: в верхней части установлен штуцер 1" и технологическое отверстие 34 мм для подключения устройств автоматического контроля уровня жидкости, в нижней части - штуцер 1" и 3/4"

Материал обладает светозащитными свойствами, что позволяет предохранять хранящуюся воду от зацветания

Перед покупкой бака убедитесь, что его габаритные размеры соотвествуют параметрам дверноого проема и помещения под установку 

                                               

Высота, мм 1870
Диаметр, мм 1525
Вес, кг 93
Гарантия, мес 12
Объём 3000
Диаметр горловины 450
Цвет Синий
Производитель Aquatech
Производство Россия, Москва
Исполнение Цилиндрический вертикальный
Материал Пластик пищевой
Комплектация Встроенные штуцеры

Специалисты компании ТеплоСнаб помогут разработать оптимальную рабочую схему и подобрать оборудование, обеспечивающее Ваши потребности в холодном и горячем водоснабжении

При использовании пластикового бака в качестве накопителя воды в схеме подключения используется еще ряд дополнительного оборудования. Поступать вода в бак может из колодца, скважины или озера за счет погружного насоса. Для того, чтобы управлять автоматическим процессом включения/выключения насоса необходимо дополнительно приобрести и установить в баке электрический поплавок верхнего и нижнего уровня. Если же наполнение бака происходит за счет существующего магистрального водопровода, то предотвратит перелив механический поплавок.

Для подключения подающего трубопровода системы водоснабжения используется верхний штуцер. После бака уже монтируется установка подачи воды до потребителей, иными словами насосная станция. Работает станция полностью в автоматическом режиме по настройкам реле давления, включаясь с небольшой отсрочкой за счет гидроаккумулятора при открытии крана и выключаясь при закрытии. Пополнение емкости водой происходит параллельно с ее расходом.

Для подключения насосной станции используется уже один из нижних штуцеров, а второй служит для аварийного слива самотеком или для промывки емкости.

Так как при изготовлении применяется пищевой пластик, то перед баком рекомендуется поставить систему очистки воды.

При подключении можно использовать как пластиковую арматуру, так и латунную.