• +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00


Куппер ОК 9 (2.0)

Технические характеристики

Производитель Теплодар
Производство Россия, Новосибирск
Тип топлива Дрова/Уголь
Мощность, кВт 9
Число контуров Одноконтурный
Высота, мм 720
Ширина, мм 340
Глубина, мм 750
Вес, кг 87
Цена: 29800 р
Заказать

Если Вы планируете использовать в качестве основного топлива для автономного отопления дрова, уголь, брикеты, то Вам подойдет для этих целей твердотопливный котел КУППЕР серии ОК производства завода ТЕПЛОДАР (г. Новосибирск). 

Тело котла выполнено из стали, за счет этого его вес значительно меньше по сравнению с котлами с чугунными теплообменниками. При установке можно избежать специальной подготовки основания под котел и изготовления бетонного пьедестала.

КУППЕР ОК-9 котел мощностью 9 кВт способен отопить помещение площадью до 150 кв.м. при высоте потолков около 3 м.

Дополнительно имеется возможность установить блок электроТЭНов мощностью 6 кВт. Это придает котлу  универсальности и расширяет его возможности. Например:

 - в ночное время на период остывания котла, при понижении температуры теплоносителя автоматически включается в работу ТЭНы и поддерживают тепло в доме  

 - в период Вашего длительного отсутствия в доме для предотвращения размораживания системы отопления с помощью электричества возможно поддерживать +5 С

Блок ТЭНов состоит из 3 по 2 кВт, каждый из которых подключается к сети 220 В.

Можно дополнительно приобрести Пульт управления, с помощью которого осуществляется включение-отключение по таймеру или по календарю. Включение по таймеру позволит снижать затраты на электроэнергию в случае ночной тарификации, а по календарю возможно программировать включение по дням недели.

Для регулирования температуры теплоносителя (регулировки мощности в диапазоне от 30 до 100%) дополнительно к котлу приобретается регулятор тяги.

Данный котел можно применять в системах с естественной и принудительной циркуляцией.

При необходимости легко устанавливается газовая или пеллетная горелки производства ТЕПЛОДАР.

КПД 78% 

Мощность, кВт 9
Подключение, Дюйм 1 1/2
Высота, мм 720
Ширина, мм 340
Глубина, мм 750
Вес, кг 87
Дымоход, мм 150
Гарантия, мес 48
Тип топлива Дрова/Уголь
Производитель Теплодар
Производство Россия, Новосибирск
Число контуров Одноконтурный
Способ установки Напольный
Материал Сталь

 Стальной котел КУППЕР поставляется в полностью собранном виде, таким образом он сразу готов к монтажу.

Инженер-теплотехник по Вашим индивидуальным задачам разработает тепло-механическую схему котельной, подберет всё необходимое оборудование. Бригада монтажников осуществит монтаж и проведет пуско-наладочные работы.

При разработке схемы учитывается сложность системы отопления (например радиаторытеплый пол или комбинированная система), наличие бойлера косвенного нагрева и/или теплонакопителя.

В качестве резервного источника тепла и для поддержания температуры в схеме возможно предусмотреть и установку электрокотла.

Для безопасной работы котельной необходимо обязательно учесть установку  мембранного (расширительного) бака и группы безопасности (или предохранительный клапан).

В современных системах отопления для улучшения циркуляции теплоносителя применяют     циркуляционные насосыЭнергопотребление насосов совсем небольшое, поэтому нагрузок на электросети они не создают.

Но на случай отключения электричества для сохранения циркуляции и, соответственно, работоспосбности всей системы в целом можно подключить источник бесперебойного питания с комплектом батарей.

При заключении договора с момента проведения пуско-наладочных работ в течение 12 месяцев осуществляется гарантия на выполненные работы.