• +7 (812)333 09 78
  • +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00


Котёл электрический РЭКО 21 П

РЭКО модель 21 П электрокотел

Технические характеристики

Производитель ПО ПАРТНЕР
Производство Россия, Рязань
Тип топлива Электричество
Мощность, кВт 21
Число контуров Одноконтурный
Высота, мм 515
Ширина, мм 405
Глубина, мм 236
Вес, кг 22
Цена: 50500 р
Заказать

Котёл электрический РЭКО 21П подключением 380 В способен отопить площадь не более 210 кв.м при потолках до 3 м

Нагревательные элементы ТЭНы и корпус выполнены из нержавеющей стали, что обеспечивает долгий срок службы и позволяет использовать как воду, так и теплоноситель.

Безопасная эксплуатация котла обеспечена за счет встроенной 4-х уровневой системы защиты:

 - предельный датчик температуры (без самовозврата)

 - датчик наличия теплоносителя

 - регулировка температуры теплоносителя

 - аварийный магнитный пускатель

Котел данной мощности имеет 3-ех ступенчатое регулирования мощности 9-12-21 кВт - выбор мощности можно осуществлять как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Автоматический режим позволяет экономить расход электроэнергии до 30%.

Дополнительно предусмотрено и управление по температуре воздуха как в заданном режиме одного постоянного значения, так и в режиме недельного программирования.

Вместо воздушного датчика можно подключть устройство дистанционного управления - GSM-модуль.

Температура в помещении для установки котла должна быть не ниже +5 и не выше +35 С!

Мощность, кВт 21
Высота, мм 515
Ширина, мм 405
Глубина, мм 236
Вес, кг 22
Контур отопления, дюйм 1
Гарантия, мес 24
Тип топлива Электричество
Напряжение, В 380
Количество ступеней 3 (9/12/21)
Производитель ПО ПАРТНЕР
Производство Россия, Рязань
Число контуров Одноконтурный
Способ установки Настенный

  • Как правило, технически сложное оборудование должно устанавливаться организацией с опытом и имеющей необходимые допуски для этих работ. Так же это важно и для сохранения гарантии на оборудование. Компания ТеплоСнаб может предложить Вам услуги по монтажу котельной. Перед началом работ проводятся расчеты по подбору необходимого дополнительного оборудования. Рассмотрим это оборудование подробнее в отдельности: 1)циркуляционный насос создает принудительную циркуляцию теплоносителя в системе, обеспечивая при этом быстрый и равномерный разогрев отопления и постоянный теплосъем с ТЭНов, не давая им перегреваться.  2) мембранный бак (расширительный) служит для компенсации температурных расширений теплоносителя и выбирается в пределах 10-15% от объема всей системы.  3) в системах с принудительной циркуляцией рабочее давление должно составлять не более 3 бар и при возникновении аварйных ситуаций предохранительный клапан "сбросит" излишки давления, тем самым сохранив целостность котла. При заключении договора с нашей компанией на момент выполнения работ все оборудование будет скомплектовано и доставлено на объект. Монтажники имеют большой опыт работы с медью, пропиленом и м/пластиком. При необходимости перед началом работ может быть составлена тепломеханическая схема котельной. Помимо гидравлической части при монтаже будут выполнены работы по подключению электрической части котла и произведен запуск. При запуске проверяются рабочие режимы и срабатывание систем защиты и безопасности.