• +7 (812)333 09 78
  • +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00


Котёл электрический РЭКО 5 ПМ

Котёл электрический РЭКО  5 ПМ

Технические характеристики

Производитель ПО ПАРТНЕР
Производство Россия, Рязань
Тип топлива Электричество
Мощность, кВт 5
Число контуров Одноконтурный
Высота, мм 718
Ширина, мм 400
Глубина, мм 340
Вес, кг 32
Цена: 46300 р
Заказать

Котел электрический РЭКО 5ПМ представляет собой компактную установку, где в едином корпусе помимо нагревательных элементов установлен циркуляционный насос и мембранный (расширительный) на 10 л.

Встроенный циркуляционный насос - Grundfos UPS 25-40.

Котел мощностью 5 кВт способен отопить площадь до 50 кв.м. 

За счет 3-х ступенчатой регулировки по мощности котел можно эксплуатировать в диапазоне 30-60-100%, что соответствует 2-3-5 кВт.

С помощью настроеек можно выбрать как ручной режим выбора мощности, так и автоматический. Работа котла в автоматическом режиме позволяет экономить расходы на электрическтво до 30%. 

Подключение к сети - 220 В.

Кроме регулировки мощности в котле предусмотрена возможность управления работой котла как по температуре теплоносителя, так и по температуре воздуха.

Причем режим температуры воздуха можно дополнительно программировать на неделю.

Долгий срок службы гарантирован за счет изготовления ТЭНов и колбы из нержавеющей стали.

И как в любом котле много внимания уделено системе защиты и безопасности:

 - датчик наличия теплоносителя

 - предельный датчик (аварийный на 95 С)

 - аварийный магнитный пускатель.  

Электрический котел экологически чистый и работает абсолютно бесшумно.

Мощность, кВт 5
Высота, мм 718
Ширина, мм 400
Глубина, мм 340
Вес, кг 32
Контур отопления, дюйм 3/4
Гарантия, мес 24
Тип топлива Электричество
Напряжение, В 220
Количество ступеней 3 (2-3-5)
Производитель ПО ПАРТНЕР
Производство Россия, Рязань
Число контуров Одноконтурный
Способ установки Настенный
Объем бака 10
Комплектация Циркуляционный насос, расширительный бак

  • Котел, как технически сложное оборудование, нуждается в граммотной установке. В компании ТеплоСнаб есть монтажная служба, которая может провести работы по монтажу котельной. В значительной степени работы упрощаются за счет встроенного насоса Grundfos и мембранного бака. Насос создает в системе отопления принудительную циркуляцию теплоносителя, таким образом прогревание происходит более равномерно и быстрее. За счет установки циркуляционного насоса можно значительно сэкономить на материалах, т.к. применяются трубы меньшего диаметра, чем при системе с естественной циркуляцией. При нагревании объем теплоносителя увеличивается. Поэтому чтобы скомпенсировать его излишки обязательно нужен расширительный бак мембранного типа. При подборе объема бака пользуются простой формулой, по которой Vбака=0,1*Vсистемы. Т.к. в котле бак 10 л, то соответственно объем системы должен быть около 100 л. Для безопасной работы котла необходим так же и предохранительный клапан или группа безопасности. В случаях аварии, при которых происходит перегревание котла и возникает избыточное давление, предохранительный клапан "сбрасывает" давление свыше 3 атм. Клапан так же идет в комплекте с котлом. При подключении котла применяются трубы и фитинги из полипропилена, м/пластика и меди. По завершению работ проводятся гидравлические испытания на герметичность соединений и закачка котельной водой или теплносителем. Кроме одного контура радиаторов есть возможность подключить котлу при необходимости бойлер косвенного нагрева для ГВС и узел теплого пола