• +7 (812)333 09 78
  • +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00


Котёл электрический РЭКО 24 ПМ

Одноконтурный электрический котел РЭКО 24 ПМ

Технические характеристики

Производитель ПО ПАРТНЕР
Производство Россия, Рязань
Тип топлива Электричество
Мощность, кВт 24
Число контуров Одноконтурный
Высота, мм 718
Ширина, мм 400
Глубина, мм 340
Вес, кг 32
Цена: 62000 р
Заказать

Котел электрический РЭКО 24ПМ представляет собой компактную установку, где в едином корпусе помимо нагревательных элементов установлен циркуляционный насос и мембранный (расширительный) на 10 л.

Встроенный циркуляционный насос - Grundfos UPS 25-50.

Котел мощностью 24 кВт способен отопить площадь до 240 кв.м. 

За счет 3-х ступенчатой регулировки по мощности котел можно эксплуатировать в диапазоне 30-60-100%, что соответствует 9-15-24 кВт.

С помощью настроеек можно выбрать как ручной режим выбора мощности, так и автоматический. Работа котла в автоматическом режиме позволяет экономить расходы на электрическтво до 30%. 

Подключение к сети - 380 В.

Кроме регулировки мощности в котле предусмотрена возможность управления работой котла как по температуре теплоносителя, так и по температуре воздуха.

Причем режим температуры воздуха можно дополнительно программировать на неделю.

Долгий срок службы гарантирован за счет изготовления ТЭНов и колбы из нержавеющей стали.

И как в любом котле много внимания уделено системе защиты и безопасности:

 - датчик наличия теплоносителя

 - предельный датчик (аварийный на 95 С)

 - аварийный магнитный пускатель.  

Электрический котел экологически чистый и работает абсолютно бесшумно.

Мощность, кВт 24
Высота, мм 718
Ширина, мм 400
Глубина, мм 340
Вес, кг 32
Контур отопления, дюйм 3/4
Гарантия, мес 24
Тип топлива Электричество
Напряжение, В 380
Количество ступеней 3 (9-15-24)
Производитель ПО ПАРТНЕР
Производство Россия, Рязань
Число контуров Одноконтурный
Способ установки Настенный
Объем бака 10
Комплектация Встроенный циркуляционный насос

  • Котел, как технически сложное оборудование, нуждается в граммотной установке. В компании ТеплоСнаб есть монтажная служба, которая может провести работы по монтажу котельной. В значительной степени работы упрощаются за счет встроенного насоса Grundfos и мембранного бака. Насос создает в системе отопления принудительную циркуляцию теплоносителя, таким образом прогревание происходит более равномерно и быстрее. За счет установки циркуляционного насоса можно значительно сэкономить на материалах, т.к. применяются трубы меньшего диаметра, чем при системе с естественной циркуляцией. При нагревании объем теплоносителя увеличивается. Поэтому чтобы скомпенсировать его излишки обязательно нужен расширительный бак мембранного типа. При подборе объема бака пользуются простой формулой, по которой Vбака=0,1*Vсистемы. Т.к. в котле бак 10 л, то соответственно объем системы должен быть около 100 л. Для безопасной работы котла необходим так же и предохранительный клапан или группа безопасности. В случаях аварии, при которых происходит перегревание котла и возникает избыточное давление, предохранительный клапан "сбрасывает" давление свыше 3 атм. Клапан так же идет в комплекте с котлом. При подключении котла применяются трубы и фитинги из полипропилена, м/пластика и меди. По завершению работ проводятся гидравлические испытания на герметичность соединений и закачка котельной водой или теплносителем. Кроме одного контура радиаторов есть возможность подключить котлу при необходимости бойлер косвенного нагрева для ГВС и узел теплого пола 
  •