• +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00

Главная - Монтаж отопления - Пусконаладочные работы

 

Пусконаладочные работы

 

Пусконаладочные работы — завершающий этап всего цикла работ по монтажу отопления, проверке и обеспечению работоспособности отопительного оборудования и других инженерных систем. Как правило, выполнение пусконаладочных работ непосредственно предшествует сдаче готового объекта в эксплуатацию.

 

В ходе выполнения пусконаладочных работ специалисты компании «Теплоснаб» осуществляют точную настройку всего комплекса котельного и отопительного оборудования, установленного на объекте, в том числе — настройка работы горелочных устройств. При помощи специализированного оборудования — газоанализатора — осуществляются замеры основных показателей (напряжение, разряжение и давление газа и других). Результаты замеров заносятся в специальную форму и в распечатанном виде передаются представителям Заказчика.

 

После выполнения замеров и настройки работы оборудования подключаются элементы системы автоматического управления. При необходимости на этом этапе также выполняется инсталляция и настройка программного обеспечения, управляющего работой воздушного термостата или функциями автоматического погодо-зависимого регулирования отопительной системы.