• +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00

Каталог \ О производителе

Buderus

Buderus 
Heiztechnik

Buderus – одно из старейших европейских предприятий, специализирующихся на изготовлении котельного оборудования и отопительных приборов. Основание компании относится к 1731 году — первоначально фирма занималась плавкой чугуна и производством различных деталей для отопительных систем. За время существования ассортимент компании существенно расширился: так уже в 19 столетии появились первые отопительные котлы Buderus для жилых помещений, а к 20 веку фирма выходит на лидирующие позиции среди производителей обогревательного оборудования не только в родной Германии, но и по всей Европе. Уже тогда были заложены основные принципы работы компании, которые позволили ей впоследствии завоевать репутации одного из самых надежных поставщиков котельного оборудования.


На сегодняшний день под маркой Buderus выпускаются не только водонагреватели проточного и накопительного типов, но и газовые котлы, а также многое другое. Изделия этой фирмы можно встретить практически в любой стране Европы, а также во многих государствах СНГ. Важным этапом в истории компании стало ее вхождение в группу компаний «Bosch».


Buderus - производство газовых котлов Buderus - производство водонагревателей Котлы на твердом топливе от производителя Buderus


Несмотря на многообразие продукции Buderus, все же основной разновидностью продукции этой фирмы являются отопительные котлы.
Котлы Buderus – газовые, работающие на твердом топливе и другие — изготавливаются в широчайшем ассортименте. В модельном ряду Buderus представлены изделия для организации отопления в жилых, промышленных, офисных зданиях; котлы различаются по мощности, объему топливных баков и другим важнейшим эксплуатационно-техническим характеристикам. Продукцию Buderus выгодно отличают устойчивость к износу и повышенным нагрузкам, надежность, экономичность, удобство в использовании. Инженеры компании непрерывно трудятся над совершенствованием продукции, стремясь сделать ее по-настоящему качественной и долговечной.


Торговая марка Buderus принадлежит известной германской корпорации Bosch, а ее продукция отличается высочайшим качеством, присущим всей продукции этого производителя.
Котлы Будерус используют самое разнообразное топливо, в том числе:

  • природный газ;
  • твердое топливо (дрова, уголь, торф);
  • дизельное топливо;
  • биодизель и некоторые другие современные разработки.

<Котел Buderus может быть оснащен как простой системой управления, так и управлением в погодозависимом режиме с высокой степенью автоматизации. Никакой сложности в эксплуатации котел не представляет, для его освоения требуется совсем немного времени.
Большой модельный ряд позволяет оснащать котлами этой компании как небольшие частные дома, так и достаточно крупные котельные обслуживающие здания большой площади.
Среди достоинств, которые характерны для отопительных котлов можно отметить надежность, минимальные затраты на эксплуатацию. Если вы цените надежность и экономичность, то котел Buderus – это то, что вам нужно.

Стоимость котлов Buderus

Котельное оборудование от производителя Buderus
Котлы газовые настенные от 62800 руб.

Радиаторы отопления от производителя Buderus
Стальные радиаторы от 320 руб.