• +7 (812)333 09 78
  • +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00


Твердотопливный котёл длительного горения Куппер ПРО 42 (2.0) без ТЭНов

Технические характеристики

Производитель Теплодар
Производство Россия
Мощность, кВт 42
Высота, мм 1335
Ширина, мм 470
Глубина, мм 895
Вес, кг 247
Цена: 73000 71200 руб
Заказать

В качестве топлива в котлах серии КУППЕР ПРО 2.0 могут использоваться дрова, уголь и торфобрикеты.

При эксплуатации котла в длительном режиме, время работы на 1 закладке может достигать до 12 часов (см. Инструкцию по эксплатации).

Эффективность теплообмена достигается благодаря развитой поверхности водяной рубашки, обеспечивающей теплосъём со всех поверхностей топки, многорядному шахматному расположению труб в теплообменнике, водоохлаждаемому колоснику. 

Мощность котла КУППЕР ПРО 42 2.0 - 42 кВт - расчитана на площадь не более 350-420 кв.м.

Теплообменник котла изготовлен из стали, что позволяет в значительной степени снизить как его стоимость, так и вес изделия. 

Дополнительно можно укомплектовать блоком из 3-ех электроТЭНов мощностью по 3 кВт, каждый из которых может быть подключен отдельно к сети напряжением 220 В.

Это придает котлу универсальности и расширяет его возможности. Например:

 - в ночное время на период остывания котла, при понижении температуры теплоносителя автоматически включается в работу ТЭНы и поддерживают тепло в доме  

 - в период Вашего длительного отсутствия в доме для предотвращения размораживания системы отопления с помощью электричества возможно поддерживать +5 С

- с помощью дистанционного управления можно контролировать и изменять температуру (как теплоносителя, так и воздуха)

Для этого необходимо дополнительно приобрести Пульт управления, с помощью которого осуществляется включение-отключение.

Для регулирования температуры теплоносителя (регулировки мощности в диапазоне от 30 до 100%) дополнительно к котлу приобретается регулятор тяги.

Данный котел можно применять в системах с естественной и принудительной циркуляцией. Однако необходимо помнить, что рабочее давление котла не должно первышать 3 атм. Поэтому и группу безопасности (или предохранительный клапан) необходимо приобретать на давление не выше 3 бар.

При необходимости легко устанавливается газовая или пеллетная горелки производства ТЕПЛОДАР с комплектом автоматики и дверцей.

Мощность, кВт 42
Высота, мм 1335
Ширина, мм 470
Глубина, мм 895
Вес, кг 247
Дымоход, мм 200
Гарантия, мес 48
Производитель Теплодар
Производство Россия
Способ установки Напольный

Стальной котел КУППЕР поставляется в полностью собранном виде, таким образом он сразу готов к монтажу.

Инженер-теплотехник по Вашим индивидуальным задачам разработает тепло-механическую схему котельной, подберет всё необходимое оборудование. Бригада монтажников осуществит монтаж и проведет пуско-наладочные работы.

При разработке схемы учитывается сложность системы отопления (например радиаторытеплый пол или комбинированная система), наличие бойлера косвенного нагрева и/или теплонакопителя.

В качестве резервного источника тепла и для поддержания температуры в схеме возможно предусмотреть и установку электрокотла.

Для безопасной работы котельной необходимо обязательно учесть установку  мембранного (расширительного) бака и группы безопасности (или предохранительный клапан).

В современных системах отопления для улучшения циркуляции теплоносителя применяют     циркуляционные насосыЭнергопотребление насосов совсем небольшое, поэтому нагрузок на электросети они не создают.

Но на случай отключения электричества для сохранения циркуляции и, соответственно, работоспосбности всей системы в целом можно подключить источник бесперебойного питания с комплектом батарей.

При заключении договора с момента проведения пуско-наладочных работ в течение 12 месяцев осуществляется гарантия на выполненные работы.