• +7 (812)333 09 78
  • +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00


Котёл электрический РЭКО 5 П

Котел РЭКО 5 П электрический

Технические характеристики

Производитель ПО ПАРТНЕР
Производство Россия, Рязань
Тип топлива Электричество
Мощность, кВт 5
Число контуров Одноконтурный
Высота, мм 500
Ширина, мм 300
Глубина, мм 195
Вес, кг 11
Цена: 31700 р
Заказать

Котёл электрический РЭКО 5П подключением 220 В способен отопить площадь не более 50 кв.м при потолках до 3 м

Нагревательные элементы ТЭНы и корпус выполнены из нержавеющей стали, что обеспечивает долгий срок службы и позволяет использовать как воду, так и теплоноситель.

Безопасная эксплуатация котла обеспечена за счет встроенной 4-х уровневой системы защиты:

 - предельный датчик температуры (без самовозврата)

 - датчик наличия теплоносителя

 - регулировка температуры теплоносителя

 - аварийный магнитный пускатель

Котел данной мощности имеет 3-ех ступенчатое регулирования мощности 2-3-5 кВт - выбор мощности можно осуществлять как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Автоматический режим позволяет экономить расход электроэнергии до 30%.

Дополнительно предусмотрено и управление по температуре воздуха как в заданном режиме одного постоянного значения, так и в режиме недельного программирования.

Вместо воздушного датчика можно подключть устройство дистанционного управления - GSM-модуль.

Температура в помещении для установки котла должна быть не ниже +5 и не выше +35 С!

Мощность, кВт 5
Высота, мм 500
Ширина, мм 300
Глубина, мм 195
Вес, кг 11
Контур отопления, дюйм 1
Гарантия, мес 24
Тип топлива Электричество
Напряжение, В 220
Количество ступеней 3 (2-3-5)
Производитель ПО ПАРТНЕР
Производство Россия, Рязань
Число контуров Одноконтурный
Способ установки Настенный

  • Как правило, технически сложное оборудование должно устанавливаться организацией с опытом и имеющей необходимые допуски для этих работ. Так же это важно и для сохранения гарантии на оборудование. Компания ТеплоСнаб может предложить Вам услуги по монтажу котельной. Перед началом работ проводятся расчеты по подбору необходимого дополнительного оборудования. Рассмотрим это оборудование подробнее в отдельности: 1)циркуляционный насос создает принудительную циркуляцию теплоносителя в системе, обеспечивая при этом быстрый и равномерный разогрев отопления и постоянный теплосъем с ТЭНов, не давая им перегреваться.  2) мембранный бак (расширительный) служит для компенсации температурных расширений теплоносителя и выбирается в пределах 10-15% от объема всей системы.  3) в системах с принудительной циркуляцией рабочее давление должно составлять не более 3 бар и при возникновении аварйных ситуаций предохранительный клапан "сбросит" излишки давления, тем самым сохранив целостность котла. При заключении договора с нашей компанией на момент выполнения работ все оборудование будет скомплектовано и доставлено на объект. Монтажники имеют большой опыт работы с медью, пропиленом и м/пластиком. При необходимости перед началом работ может быть составлена тепломеханическая схема котельной. Помимо гидравлической части при монтаже будут выполнены работы по подключению электрической части котла и произведен запуск. При запуске проверяются рабочие режимы и срабатывание систем защиты и безопасности.