• +7 (812)333 09 78
  • +7 (812)335 24 00 (многоканальный)
Пн - Пт: с 10 00 до 18 00


Насосная станция Джамбо 70/50 Н-24

Насосная станция Джилекс Джамбо 70/50 Н-24 - Теплоснаб

Технические характеристики

Производитель Джилекс
Производство Россия
Мощность, кВт 1,1
Напор 50
Цена: 17700 р
Заказать

При необходимости организовать автономное водоснабжение, одним из оптимальных решений этой задачи будет насосная станция Джилекс Джамбо 70/50 Н-24 от компании Джилекс (Россия). Джамбо 70/50 Н-24 представляет собой насос-автомат со встроенным эжектором и горизонтальным гидроаккумулятором объемом 24 литра. Работа насосной станции автоматизирована и напрямую зависит от потребления воды (по мере расхода воды насос включается и отключается автоматически), что позволяет постоянно поддерживать необходимое давление в системе. Корпус рабочей части насоса выполнен из нержавеющей стали.


Во избежание аварийных ситуаций и для обеспечения стабильной работы системы водоснабжения монтаж насосной станции должен проводиться квалифицированными специалистами. Подключать станцию Джамбо 70/50 Н-24 к питанию электросети можно только после заполнения водой корпуса насоса и всасывающей магистрали. При этом попадание воздуха во всасывающую магистраль крайне недопустимо. Монтировать приобретенную насосную систему самостоятельно также не рекомендуется.


Установив насосную станцию на своем загородном участке, не забывайте периодически проверять показатели максимального напора и расхода энергии. Также следует помнить, что находиться аппарат насоса должен в условия температуры не ниже +1ºС. Правильно установленная насосная станция быстро окупит затраченные на ее покупку средства высокой производительностью, небольшим энергопотреблением и длительным сроком службы, поэтому все чаще владельцы загородных коттеджей выбирают именно Джамбо 70/50 Н-24 для снабжения дома водой.

                                                                                                          

Мощность, кВт 1,1
Подключение, Дюйм 1
Гарантия, мес 12
Напряжение, В 220
Напор 50
Производительность, м3/ч 4,2
Объём 24
Производитель Джилекс
Производство Россия
Комплектация Насос, гидробак, реле давления, манометр

Использовать насосную станцию для создания автономной системы водоснабжения очень удобно, т.к в установке с компактными габаритами предусмотрена полностью автоматизированная система управления. При правильном подключении как самостоятельно, так и силами монтажной службы ООО "ТеплоСнаб", Вам не нужно постоянно ее контролировать, а просто, как и в городской квартире, открыть кран и наслаждаться комфортом холодной и горячей воды. Есть только одно ограничение рабочей характеристики - уровень воды от поверхности установки станции не должен быть глубже 8 м (если вода подается из колодца или скважины) или расстояние от источника (например озера) по горизонтали не более 80  м. Насосная станция в рабочем состоянии способна обеспечить водой несколько точек, используемых одновременно. По графику определяется рабочая точка и в соответствии с Вашими потребностями выбирается подходящая модель. Для защиты станции от работы "всухую" дополнительно возможно установить защиту от сухого хода Hydrostop. Перезапуск происходит в ручном режиме, таким образом Вы будете предупреждены о случившейся аварийной ситуации. Расположение входного и выходного патрубка, а так же диаметр подключения стандартные, как и у всех производителей. Поэтому в случае замены станции глобальных затрат на материалы и работы не произойдет. При хорошем давлении воды нормально функционируют сантехнические приборы, стиральные и посудомоечные машины, а так же водонагреватели накопительного или проточного типа, обеспечивающие горячей водой. Для предотвращения попадания песка и других примесей на крыльчатку насоса на входе желательно установить фильтр механической очистки. Если зимой водопроводом Вы не пользуетесь, то  предварительно опорожнив станцию, ее можно будет оставить.